Kontakt

Kontakt

LEBSACK INGELFINGEN BEI KÜNZELSAU 
WE ARE FAMILY

Sechs Geschwister, verteilt auf alle Abteilungen. Bedeutet Herzblut in jedem Schritt und automatische „Chefsache“ bei allen Angelegenheiten. Die Montage hält, was der Verkauf verspricht … und umgekehrt. Termine? Werden bei uns grundsätzlich fix eingehalten, ohne Ausnahme! Fremdes Eigentum und Produkte behandeln wir, als sei es Eigenes. Das macht unsere Montage im Ergebnis zur besten, saubersten weit und breit – für Projekte von Heilbronn bis Tauberbischofsheim, rund um Künzelsau, Schwäbisch Hall und Crailsheim.

  • stark in Beratung, Planung, Montage, Service
  • Spezialisten für Schönes, Sicheres, qualitative Top-Produkte
  • Fenster, Türen, Sonnenschutz und Wetterschutz
  • Wünsche-Erfüller in jeder Preiskategorie
  • Partner für Eigenheimbesitzer, Architekten, Planer

2003

Gründung

> 20

Angestellte

320

qm Ausstellung

5

Kundenbewertungen

96%

Weiterempfehlung

WIR SIND ERST ZUFRIEDEN, WENN SIE BEGEISTERT SIND.

DIE 12 CUSTOMER CARE STANDARDS

  • Wir sorgen dafür, dass Sie uns bequem erreichen können und dass wir einen für Sie günstigen Gesprächstermin vereinbaren.
  • Sie erhalten in unserem Schauraum einen guten Überblick über die Produkte in angenehmer Atmosphäre.
  • Wir nehmen Sie als Kunden ernst, sind immer freundlich und zuvorkommend und gehen auf Ihre individuellen Bedürfnisse ein.
  • Die kompetente Beratung über sämtliche Produkte und Dienstleistungen erleichtert Ihnen die Entscheidung. Darüber hinaus bieten wir Ihnen nützliches Zubehör an.
  • Wir erheben persönlich die erforderlichen Originalmaße.
  • Das Angebot wird termingerecht übermittelt und entspricht exakt den Vereinbarungen im Beratungsgespräch.
  • Das Angebot wird übersichtlich gestaltet und gemeinsam mit Ihnen durchgearbeitet, um allfällige Fragen zu beantworten.
  • Wir erklären Ihnen klar und verständlich den Nutzen und Ablauf einer fachgerechten Montage.
  • Die bestellten Produkte werden zum vereinbarten Zeitpunkt vollständig und in einwandfreiem Zustand geliefert und eingebaut.
  • Alle Arbeiten werden auf schonende Weise, sauber und ordentlich durch ein zuverlässiges und kompetentes Montageteam durchgeführt.
  • Wir kontaktieren Sie innerhalb eines angemessenen Zeitraums nach der Montage, um uns zu vergewissern, dass Sie begeistert sind.
  • Wir reagieren umgehend und hilfreich auf Ihre Fragen und Anliegen.

Unser Team für Sie

Paul
Geschäftsführer
paul@lebsack.de
07940-98180-0

Alexander
Spezialist für Türen & Fenster
alexander@lebsack.de
07940-98180-20

David
Spezialist für Türen & Fenster
david@lebsack.de
07940-98180-10

John
Auftragsmanagement
john@lebsack.de
07940-98180-70

Inna
Spezialisten für Outdoor Living
inna@lebsack.de
07940-98180-90

Christina
Spezialistin für Outdoor Living
christina@lebsack.de
07940-98180-60

Markus
Dipl. Montagespezialist
markus@lebsack.de
07940-98180-0

Matthias
Dipl. Montagespezialist
matthias@lebsack.de
07940-98180-0

Matey
Dipl. Montagespezialist
matey@lebsack.de
07940-98180-0

Falk
Dipl. Montagespezialist
falk@lebsack.de
07940-98180-0

To
Empfang
to@lebsack.de
07940-98180-0

„Ingelfinger Teamwork –
wir fühlen, was Sie denken. Immer erreichbar, schnell im Handeln.

Ihr Ansprechpartner - Alexander Lebsack

Hallo, mein Name ist Alexander Lebsack.

Ich bin Ihr persönlicher Ansprechpartner und stehe Ihnen bei Fragen jederzeit zur Verfügung.

Kontaktieren Sie mich gern!

Telefon 07940-98180-0

Ihr Ansprechpartner - Alexander Lebsack

Gerne berate ich Sie persönlich!

Kontaktieren Sie mich, um ein Beratungsgespräch zu vereinbaren.

Telefon 07940-98180-0


Ihr Ansprechpartner - Alexander Lebsack

Gerne rufe ich Sie an!


Fenster schliessen